Анаколуф

120

- разрыв правильной синтаксической связи между частями высказывания (особенно между началом и концом сложных предложений), соединение элементов фразы, которые не согласованы грамматически, но подходят по смыслу. А. Характерен для устной речи. Как любое нарушение формальных правил привлекает внимание аудитории к содержанию высказывания, является средством выразительности. Напр., "те, кто сомневаются, к ним мы должны обращать рекламные воздействия", "вы в армии, или куда. (пехотный юмор)", "и жемчугов ряд лицо осветят". (поэтический А.)..

Значения в других словарях
Анаклитическая (эмоциональная) Идентификация

Склонность ребенка отождествляться с первичным объектом любви — например, с одним из добрых и заботливых родителей. См. Также Идентификация.. ..

Анаклитическая Депрессия

(anaclitic depression) - депрессивная модель поведения, обнаруживаемая у очень маленьких детей и вызванная их разлукой с матерью.. ..

Анакре

(anakhre) - см. Гунду.. ..

Анакротия

(anacrotism) - аномальная кривая пульсовой волны. Может наблюдаться при стенозе аорты. - Анакротический (anacrotic).. ..

Дополнительный поиск Анаколуф Анаколуф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анаколуф" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анаколуф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа