Анаша

88

Среднеазиатское название одного из сортов гашиша, обладающего относительно легким наркотическим действием. Употребляется в виде сигарет. Содержит алкалоиды индийской конопли..

Значения в других словарях
Анахоретство

(греч. Anachoretes - отшельничество). Обособление от окружающего мира, стремление к безлюдным местам, стремление избегать контактов с людьми. Наблюдается у фанатически верующих. При психической патологии - у депрессивных больных, в рамках шизофренического аутизма, при шизоидной психопатии, после тяжелых психогений. Ср. Клаустрация.. ..

Анахронизм

- слова, выражения и др. Элементы языка, которые не соответствуют нормам современной эпохи, давно вышли из употребления. К А. В рекламе прибегают обычно, когда креативно эксплуатируют идею "старинного качества", представления аудитории о том, это раньше "все было лучше". Напр., в телерекламе пива "Сибирская корона". Этот напиток постоянно пьют предприниматели, один из которых объявляется владельцем "мануфактуры", делающей лучшее в России сукно. В одном из ро..

Анаэроб

(anaerobe) - любой микроорганизм, особенно микроб, который способен жить, расти и развиваться при отсутствии свободного кислорода. Факультативный анаэроб (facultative anaerobe) представляет собой микроорганизм, который лучше растет при наличии в окружающей среде свободного кислорода, однако может расти и в случае его отсутствия. Облигатный анаэроб (obligate anaerobe) может расти и развиваться только при отсутствии свободного кислорода в окружающей среде. Для сравнения. Аэроб, Микроаэрофильный.. ..

Анаэробное Упражнение

Упражнение, при выполнении которого не требуется вдыхания кислорода. Ср. С аэробным упражнением.. ..

Дополнительный поиск Анаша Анаша

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анаша" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анаша, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа