Дерево

89

(arbor) - (в анатомии) древовидная структура. Arbor vitae представляет собой древовидные контуры белого вещества, хорошо наблюдаемого на срезе мозжечка. Также данный термин относится к древовидным образованиям внутренних складок шейки матки..

Значения в других словарях
Дереализация (мкб 300.6)

- субъективное ощущение отчуждения, сходное с деперсонализацией, но больше относящееся к внешнему миру, чем к самоощущению и осознанию собственной личности. Окружающая обстановка кажется бесцветной, жизнь искусственной, где люди будто бы на сцене играют задуманные роли.. ..

Дереват

То, что является результатом формального набора логических выводов, результатом дедуктивного процесса. Сам такой процесс называется деривацией.. ..

Дерево (структура Или Диаграмма)

1. В анатомии и физиологии - любая структура с древовидной ветвящейся моделью. Следовательно, дендриты названы так из-за их ветвящейся структуры, такую же структуру имеют и бронхиолы со своими ветвями и конечными разветвлениями. 2. В лингвистике – схематическое изображение предложения, в котором показаны основные лингвистические компоненты предложения и способ, которым группируются слова и морфемы. Схема дерева этого вида также называется маркером фразы, потому что там четко обозначаются основны..

Дерево Бронхиальное

(bronchial tree) - система бронхов, по которой воздух из трахеи попадает в легкие. Включает главные, долевые, сегментарные, субсегментарные (9-10 генераций) бронхи (см. Бронх), а также бронхиолы (дольковые, терминальные и респираторные).. ..

Дополнительный поиск Дерево Дерево

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дерево" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дерево, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа