Дистанция

132

- расстояние между собеседниками во время деловых переговоров, презентаций и иных PR-мероприятий.В межличностном общении официальной считается Д. От 1 до 2,5 метров. Это относится как к "кабинетным". Коммуникациям, так и к установлению связей оратора и аудитории (расстояние до ее первых рядов). Все более длинные Д. Рассматриваются как способ демонстрации безразличия или явной неприязни к партнерам по коммуникации. Такие Д. Можно использовать, чтобы сделать выговор подчиненному, избавиться от неугодного посетителя, сократить время обсуждения заведомо неприемлемого предложения и т. Д.Д. Доверия, близости и взаимопонимания является расстояние до 1 метра. Во время переговоров именно на такой Д. Здороваются, знакомятся с новыми людьми и т.

П. Однако, конструктивную доверительную беседу ведут все же на расстоянии 1,5 метра от собеседников. Уменьшать эту Д. Не следует, руководствуясь пословицей "выше забор - соседи лучше"..

Значения в других словарях
Дистанционные Зоны

Области личного пространства, в особенности зоны, внутри которых допустимы различные уровни интимности. Конечно, существует много способов систематизации таких зон. Обычно выделяется четыре следующих зоны. (а) интимная – в пределах приблизительно 18 дюймов (около45см) оттела. (б) персональная – от границы интимной до приблизительно 4 футов (1-2 м). (в) социальная –от 4 до 12 футов (от 1-2 до 3-6 м). (г) публичная – около 12 футов и более (3-6 м). См. Теснота.. ..

Дистанционный Рецептор

Любой рецептор или система рецепторов, которая отвечает на стимулы, возникающие на некотором расстоянии от тела. Примерами таких рецепторов являются глаза, уши и нос. Также вызывается телерецептор.. ..

Дистанция Власти (дв)

— культурный показатель. Степень, в которой культуры пестуют и поддерживают неравенство во власти среди людей.. ..

Дистанция, Психологическая

Этот термин широко используется и может применяться в отношении реального, физического расстояния, выполняющего психологические функции, или мысленного измерения разделенно-сти или неоднородности предметов. Таким образом. 1. В восприятии – физическое расстояние между источниками стимула и воспринимающим организмом, представленное в терминах психофизических соотношений. 2. В социальной психологии – степень обособленности людей, обычно выражающаяся в утверждениях относительно количества трудностей..

Дополнительный поиск Дистанция Дистанция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дистанция" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дистанция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 9 символа