Достоинство

85

Отношение человека к себе и отношение к нему общества..

Значения в других словарях
Достоверность

Если открытие можно повторить, то оно считается достоверным. Помимо этого общего соображения, термин используется более конкретным образом в психологических исследованиях и при оценке результатов. 1. Чтобы экспериментальное открытие считалось достоверным, необходимо доказать, что оно с успехом воспроизводится при тех же условиях (ретикация). 2. Для достоверности психометрического теста он должен обладать внутренней и внешней валидностью. Ответы на вопросы в анкете или личностном опроснике можно ..

Достоверный

Буквально – сообщающий истину. Употребляется, прежде всего, для обозначения утверждений, которые являются истинными в том смысле, что они обосновываются фактами.. ..

Доступ

В дополнение к стандартным значениям, термин часто используется метафорически в отношении процесса извлечения информации из памяти. Термин был заимствован из компьютерной терминологии и используется обычно (но не только) в исследованиях человеческой памяти. Он может использоваться для обозначения, как процесса, так и фактического предложения, выбора.. ..

Доступность

1. В физиологии – степень, в которой необходимое вещество присутствует в форме, пригодной для использования в конкретных тканях. 2. В исследованиях памяти – степень, в которой специфический фрагмент информации может быть извлечен из памяти. 3. Когнитивная эвристика, когда субъект, принимающий решение, полагается на знание, которое является более доступным, чем исследование других вариантов или процедур. Хотя эвристика полезна, она часто может приводить к неправильным ответам на вопросы или ошибо..

Дополнительный поиск Достоинство Достоинство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Достоинство" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Достоинство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа