Значение

112

- обобщенная форма отражения индивидом опыта, запечатленного в схемах действий, понятиях, социальных ролях, нормах и ценностях. Система значений индивида обусловливает управление процессами его деятельности. В качестве знаков могут выступать структуры естественного языка, схемы, карты, формулы и чертежи, символические образы..

Значения в других словарях
Знания

- это совокупность представлений и понятий человека о предметах, явлениях и законах действительности, формируемых в результате целенаправленного педагогического процесса, самообразования и жизненного опыта.. ..

Знаток

(savant) - человек с психическим расстройством или значительными интеллектуальными недостатками, обладающий экстраординарными способностями, несмотря на расстройство и недостатки.. ..

Значение Личности

(Personal power). Широко распространенное название личностно-центрированного подхода. Оно включает локус силы принятия решений и контроля.. ..

Значение Позитивного Образа Человека В Эпоху Транскультурной Психотерапии

В основе современного глобального кризиса - как в индивидуальной, так и в общественной жизни - с его многочисленными влияниями и гранями, безусловно, лежат различные причины, и их исследованием давно уже занимаются специалисты самых разных дисциплин. С психотерапевтической точки зрения в связи с этим вопрос о видении человека приобретает особое значение и, исходя из его влияния на межличностные отношения, может быть обозначен как вопрос номер один сегодняшней психотерапии и психиатрии (Пезешкиан..

Дополнительный поиск Значение Значение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Значение" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Значение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 8 символа