Зрелость Профессиональная

72

- период профессиональной жизни человека, характеризующийся достижением полного профессионального развития, наибольшей производительностью и качеством выполнения профессиональной деятельности..

Значения в других словарях
Зрелость (взрослость)

- наиболее продолжительный период онтогенеза, характеризующийся тенденцией к достижению наивысшего развития духовных, интеллектуальных и физических способностей человеческой личности. Хронологические рамки периода зрелости достаточно условны и определяются моментом завершения юности и началом периода старения.. ..

Зрелость Преждевременная

- согласно З. Фрейду - самопроизвольная, преждевременная сексуальная зрелость, которая выражается в нарушении, сокращении или прекращении инфантильного периода латентного и становится причиной заболеваний, вызывая сексуальные проявления, кои могут иметь лишь характер перверсий - вследствие и неготового состояния генитальных задержек, и неразвитой генитальной системы.. ..

Зрелый И Незрелый

(mature and immature) Хотя эти слова несут в себе оттенок похвалы и хулы, в биологии они имеют точное значение. Зрелым индивидом (организмом) является тот, в котором РАЗВИТИЕ завершено. Незрелым - тот, в ком оно не завершено. Ребенок - незрелый, взрослый же - зрелый. Когда речь идет о психологических процессах и поведении, употребление этих терминов, по-видимому, всегда подразумевает сравнение с НОРМАМИ, истоки которых неясны. Называя кого-либо незрелым. Мы подразумеваем, что нам известно, каког..

Зрение

(англ. Vision) - способность получать и извлекать информацию о мире из энергии электромагнитного излучения светового диапазона. Сложный комплекс процессов в зрительной системе, начинающихся с трансформации световой энергии в фоторецепторах и завершающихся зрительными ощущениями и восприятиями. Видимым участком спектра электромагнитного излучения считается полоса с длинами волн приблизительно в пределах от 380 до 760 нм. Развитие 3. Тесно связано с совершенствованием функций ц. Н. С. Как средство..

Дополнительный поиск Зрелость Профессиональная Зрелость Профессиональная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зрелость Профессиональная" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зрелость Профессиональная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 25 символа