Истина

128

Доказанность суждения, его соответствие действительности..

Значения в других словарях
Истероневрастения

Невротическое состояние, в клинической картине которого сочетаются симптомы неврастении и истерии. Более правильно определять невроз по ведущим этиопатогенетическим и клиническим особенностям и говорить о включениях симптоматики другого невроза.. ..

Истероэпилепсия

Термин, по H. Gastaut [1975], неправильный и нерекомендуемый, под которым понимают. 1) сочетание эпилептических припадков и истерических приступов у одного и того же больного, что, хотя и возможно, не служит основанием выделять такое сочетание в отдельную нозологическую единицу. 2) припадки, напоминающие эпилептические, однако вызываемые или прекращаемые внушением, то есть по сути истерические. 3) истериформные эпилептические припадки.. ..

Истинная Величина

См. Истинное значение.. ..

Истинная Самость, Ложная Самость (true Self, False Self)

Понятия, имеющее особое значение в представлениях Винникотта о развитии в раннем возрасте. Истинная Самость представляет собой 'врожденный потенциал', составляющий 'суть'. Ребенка. Непрерывность развития истинной Самости и ее становление облегчается достаточно хорошей матерью, обеспечивающей ребенка здоровой средой и соответствующим образом отвечающей на его сенсомоторные 'запросы'. И потребности Самости. Кроме того, достаточно хорошая мать создает условия для адекват..

Дополнительный поиск Истина Истина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Истина" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Истина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 6 символа