Ит

83

(-itis) - суффикс, обозначающий воспаление какого-либо органа, ткани и т.д. Например. Артрит (arthritis) - воспаление сустава. Перитонит (peritonitis) - воспаление брюшины..

Значения в других словарях
Исчерпывающее Решение

В теории К. Хорни – форма невротического решения, которое приводит человека к тому, что он начинает считать себя идеальным.. ..

Исчерпывающий Поиск

См. Поиск, исчерпывающий.. ..

Итард Жан Мари-гаспар | Itard, Jean Marie-gaspard (1775- 1838)

Итард был пионером в области изучения умственной недостаточности, предприняв попытку обучить Виктора, так называемого "дикого мальчика из Аверона". Хотя его усилия вернуть Виктора в мир людей не привели к сколько-нибудь существенному успеху, он разработал методы, которые оказались полезными при обучении лиц с задержкой развития.. ..

Ительсон Лев Борисович

(1926-1974) - сов. Психолог и педагог. Организовал кафедру психологии и лабораторию экспериментальной психологии во Владимирском пединституте им. П. И. Лебедева-Полянского. В широкий круг научных интересов И. Входили теоретические и философские проблемы общей психологии, психология обучения, инженерная психология и психология труда, сенсорные и перцептивные процессы, применение математических и кибернетических методов в психологии и педагогике. И. - автор многочисленных статей и 14 книг, среди к..

Дополнительный поиск Ит Ит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ит" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 2 символа