К-р Формулы

116

См. Формулы Кудера-Ричардсона..

Значения в других словарях
К-z Синдром

Словообразование. Происходит от нем. Kоnzentratinslager - концентрационный лагерь и греч. Syndrome - сочетание. Категория. Клиническое нарушение. Специфика. Данное состояние характеризуется чрезмерным возбуждением, сверхтщательностью, в эмоциональной сфере доминируют эмоции страха, печали и стыда, сны носят угрожающий и навязчиво повторяющийся характер, возникают нарушениям в семейной и профессиональной жизни, появляется готовность к самоубийству. Вызывается экстремальными условиями концентрацио..

К-комплекс

Внезапный, краткий период, когда регистрируется высокоамплитудная форма волны в ЭЭГ спящего человека. Обычно эти периоды возникают с интервалами приблизительно в одну минуту в течение второй стадии сна, но могут быть вызваны и внешними шумами.. ..

К-стратегия

Термин эволюционной биологии, описывающий тип репродуктивного поведения, когда животное, имеющее скудное потомство, вкладывает много энергии и ресурсов в воспитание каждого отпрыска. Характерным примером такого поведения является кенгуру (отсюда и название). К-стратегия обычно противопоставляется К-стратегии.. ..

К-шкала

Специализированная шкала в MMPI, которая призвана обнаруживать неискренность.. ..

Дополнительный поиск К-р Формулы К-р Формулы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "К-р Формулы" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением К-р Формулы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 11 символа