Казеоз

213

(caseation) - некроз пораженной болезнью ткани, при котором она напоминает высушенную массу, похожую на сыр. Вид дегенерации ткани, наблюдающейся при ее туберкулезном поражении..

Значения в других словарях
Кажущееся Перекрывание

Тенденция воспринимать все незавершенные, неполные элементы сложной композиции как нечто закрытое, или перекрытое, центральной фигурой. Чем отчетливее проявляется внутри конфигурации эта тенденция, тем быстрее возникают субъективные контуры. Субъективные контуры иллюзорны, поскольку на самом деле никакого физического перекрывания нет.. ..

Казеин

(casein) - белок, содержащийся в коровьем молоке. Казеин выпадает в осадок из молока в кислой среде или осаждается под действием реннина - основного фермента, содержащегося в сыре и вызывающего створаживанис молока. Получается казеин сравнительно легко и является крайне полезной белковой добавкой, особенно для лечения больных с нарушениями питания.. ..

Казуальность

Причинная связь. Этот термин используется в отношении того, что является по существу философской проблемой, и обозначает абстрактное качество, которое связывает вероятность возникновения некоторого события или состояния с предшествующим возникновением некоторого другого события или состояния. Термин философский и относится к абстрактным связям, поэтому он иногда различается с термином этиология, который предпочтительнее использовать в психологических текстах.. ..

Казуальный

(от лат. Casus - случай) - случайный, единичный, не поддающийся обобщению (типологии). Не путать с каузальным.. ..

Дополнительный поиск Казеоз Казеоз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казеоз" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казеоз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа