Камуфляж

108

(фр. Camouflage - маскировка).1. Способность некоторых животных маскироваться посредством изменения окраски.2. Военный термин, означающий способ маскировки предметов (напр., зданий и военной техники) путем их окраски, затрудняющей визуальное обнаружение и опознание. Дополним это краткое определение выразительным примером из лекций Л. С. Выготского. "Перед вами загадочная картинка. Надо найти тигра или льва, но вы не можете его увидеть, потому что части. Составляющие тело тигра, являются в то же время частями др. Изображений на картинке. Вот почему вам трудно его увидеть. Этот закон. Успешно применялся в военной маскировке. Один из нем. Ученых создал целую систему маскировки, основанную на том, что в военных целях важно не только окрасить то или др.

Орудие в цвет местности, но и так его поставить, чтобы его части входили в др. Структуру. Это лучший из приемов маскировки". См. Маскировка изображений. (Б. М.).

Значения в других словарях
Камптодактилия

(camptodactylia) - врожденное согнутое положение пальца, чаще всего мизинца.. ..

Камптокормия

(греч. Kampto - гнуть, сгибать, kormos - туловище) [Brodie, 1837]. Симптом истерии. Заключается в придании туловищу на длительное время неестественной позы, например в сгибании его вперед почти под прямым углом или в наклоне в сторону. Для К. Характерны невозможность выпрямиться, сопротивление при попытке извне придать туловищу нормальную позу, сохранение такого положения при любых движениях, в том числе и при ходьбе, сильная приступообразная боль в спине и конечностях, свисание рук вдоль боков,..

Камфора

(camphor) - кристаллическое вещество, получаемое из камфарного дерева Cinnamomum camphora. Применяется для лечения метеоризма. Используется в виде камфорного масла (camphorated oil) (камфора в масле из семечек хлопка) в линиментах для снятия раздражения.. ..

Кана Пойкилотомическая Психопатия

См. Психопатия реактивно-лабильная.. ..

Дополнительный поиск Камуфляж Камуфляж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Камуфляж" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Камуфляж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа