Квалификация

110

Рассматривается в качестве суммы знаний, умений и навыков, которые необходимы человеку для того, чтобы удовлетворять требованиям, предъявляемым к нему в связи с выполнением рабочих заданий. Неотъемлемой частью термина "квалификация". Является аспект применимости, т.е. Он указывает не на желательные и некоммерческие умения какого-либо человека, а скорее на те умения, которые действительно требуются в системе занятости..

Значения в других словарях
Квазиэксперимент

Разновидность эксперимента, когда экспериментатор не оказывает непосредственного воздействия на участников или условия эксперимента, а пользуется уже существующими группами для изучения интересующих его процессов. Если исследователь интересуется результатами двух разных методов обучения чтению в начальной школе, он может либо разделить детей на две группы и контролировать обучение (настоящий эксперимент), либо изучать уже существующие группы, которые учатся читать по разным методам (квазиэкспери..

Квалификационный Разряд

- показатель степени сложности выполняемой работы и уровня квалификации рабочего. С учетом квалификационного разряда осуществляется оплата труда, подбор и расстановка кадров на производстве.. ..

Квант

1. В физике – элементарная единица лучистой энергии. 2. В более общем смысле – любое дискретное количество чего-нибудь, множ. Ч. Кванты.. ..

Квант Предметного Действия

(англ. Quantum of object action) - часть действия, имеющая структуру целостного действия, но отличающаяся своей динамикой. Напр., динамический паттерн медленного равномерного движения, которое выглядит как плавное и непрерывное и таким же представляется исполняющему его субъекту, состоит из ряда волн увеличения и падения скорости, следующих друг за другом от нач. До окончания всего двигательного акта. Последний представляет собой результат усреднения ряда таких волн (квантов), а его динамика так..

Дополнительный поиск Квалификация Квалификация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Квалификация" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Квалификация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа