Конкуренция

80

(СОПЕРНИЧЕСТВО) - в психологии. Особая форма политических и иных отношений, при которой интересы и цели участников в большей или меньшей степени противоречат друг другу, однако наличие таких участников и характер их интересов не могут быть преодолены, изменены средствами, совместимыми с поддержанием политической и/или социальной стабильности. (Косолапов Н.А., с.103).

Значения в других словарях
Конкурентоспособность

- способность выдержать конкуренцию в борьбе за достижение лучших результатов.. ..

Конкурентоспособность На Рынке Труда

- соответствие качества предлагаемой рабочей силы спросу работодателя.. ..

Конкуренция Сиблингов

Популярный термин для обозначения часто агрессивных, с многочисленными спорами взаимодействий между родными братьями или сестрами. Этот термин имеет небольшую профессиональную ценность, так как он столь всеобъемлющ, что почти любое конкурентное взаимодействие может быть обозначено таким образом, независимо от того, каковы побудительные причины или лежащая в их основе динамика.. ..

Коннексионизм

1. Термин Э.Л. Торндайка для обозначения его ассо-цианистской теории научения. 2. В когнитивистике – подход к изучению познавательных процессов, основывающийся на предположении о том, что система (такая как мозг) оперирует так, как будто она состоит из сети узлов, каждый из которых в определенный момент времени имеет определенный уровень активации. Предполагается, что каждый из этих узлов взаимосвязан с другими узлами на разных уровнях системы таким образом, что они возбуждают или тормозят друг ..

Дополнительный поиск Конкуренция Конкуренция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Конкуренция" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Конкуренция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 11 символа