Магико-феноменалист

123

Термин употребляемый в теории Пиаже для описания предполагаемого качества восприятия младенцев до развития постоянства объектов. Основная идея связана с предположением, что такие младенцы воспринимают мир как неорганизованные, мимолетные сенсорные впечатления..

Значения в других словарях
Магазин

В процедурах по оперантному обусловливанию – любое механическое устройство, которое выдает пищу, воду и т.д. Субъекту эксперимента.. ..

Магазин, Тренировочный

Часть процесса формирования оперантной реакции. Субъект обучается связывать звук и вид магазина с подкреплением.. ..

Магический

Социологи и социальные психологи относят действия к волшебным, когда. (а) исполнитель этого действия верит, что причиной событий являются сверхъестественные силы. (б), они не являются частью организованного религиозного обряда, хотя этот последний критерий имеет тенденцию применяться довольно этноцентрически.. ..

Магическое Мышление

Убеждение, что мышление приравнивается к действию. Наблюдается у детей как нормальная стадия развития, во время которой ребенок верит, что его мысли и надежды – причины происходящих с ним событий. Также наблюдается у взрослых при ряде психиатрических расстройств. См. Всемогущество мысли.. ..

Дополнительный поиск Магико-феноменалист Магико-феноменалист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магико-феноменалист" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магико-феноменалист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 19 символа