Маркетинг

137

- комплексная система организации, планирования и управления всеми сторонами деловой активности предприятия, начиная от идеи создания нового товара до его реализации и послепродажного обслуживания. Маркетинг предполагает изучение внутренней и внешней среды предприятия, разработку стратегии и тактики поведения на рынке с помощью маркетинговых программ, в которых заложены мероприятия по улучшению товара и его ассортимента, изучению покупателей, конкурентов и конкуренции, по обеспечению ценовой политики фирмы, формированию спроса, стимулированию сбыта и рекламе и т.д..

Значения в других словарях
Маркер, Остаточный

Маркер (2), который является последействием расстройства и, следовательно, "отмечает" пациентов, у которых было это расстройство, даже после того, как оно прошло. Например, некоторые антитела после вирусных инфекций, тонкие сенсомоторные недостаточности после некоторых психиатрических расстройств. Ср. С эпизодическим маркером и маркером восприимчивости.. ..

Маркер, Уязвимости

Маркер (2), который существует до, во время и после определенного расстройства. Маркеры уязвимости, вообще говоря, -"факторы риска", связанные с определенными расстройствами, они включают в себя такие вещи, как специфические гены, которые несут в себе предрасположенность к определенному синдрому. Ср. С эпизодическим и остаточным маркерами.. ..

Маркетинговое Исследование

Применение статистических и экспериментальных процедур для изучения покупательских привычек, методов продаж, рекламы и других обычных экономических компонентов рынка. См. Исследование мотивации.. ..

Маркиафавы-биньями Болезнь

[Marchiafava Е., 1897. Bignami A., 1903]. Вариант алкогольной энцефалопатии, характеризующийся затяжным течением (от 2 до 6 лет). Постепенно развивается деменция. Эпилептиформные припадки. Изменения личности - апатия, депрессия. Иногда - периоды возбуждения. Наблюдаются слуховые и зрительные галлюцинации. Неврологически - тремор рук, дизартрия, нарушения ходьбы, арефлексия или гиперрефлексия, ослабление зрачковых реакций. В конечной стадии - помрачение сознания, спутанность, псевдопаралич. Морфо..

Дополнительный поиск Маркетинг Маркетинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маркетинг" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маркетинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 9 символа