Метафизика

111

Отрасль философии, которая занимается поисками первичных принципов и, по необходимости, должна выходить за пределы того, что может быть изучено механикой или физикой. Часто, из-за интеллектуального наследия, это понятие используется как обозначение любой философии, которая является трудной для понимания. Действительно, Уильям Джемс характеризовал метафизику как "не более чем необычайно упорные усилия рассуждать четко"..

Значения в других словарях
Метафаза

(metaphase) - вторая стадия митоза и каждого деления при мейозе, во время которой хромосомы выстраиваются в ряд по экватору веретена, а их центромеры прикрепляются к микротрубочкам веретена.. ..

Метафиз

(metaphysis) - участок длинной трубчатой кости, расположенный между эпифизом и диафизом. За счет метафиза кость растет в длину в детском и юношеском возрасте.. ..

Метафора

(Metaphor. Metapher) - определение и изучение одного путем обращения к образу другого. Используется как сознательный литературный или терапевтический прием и всегда употреблялась сказителями и писателями, чтобы придать известную пикантность таинственному или "выразить невыразимое".МИР ВООБРАЖАЕМЫЙ (Mundus Imaginalis - лат.) - постюнгианский термин. Относится к определенному уровню (или порядку) реальности, расположенному точно посередине между чувственными впечатлениями тела и развитой..

Метафоры

Истории, притчи и аналогии.. ..

Дополнительный поиск Метафизика Метафизика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метафизика" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метафизика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа