Механизм Следообразования

84

— система компонентов процесса образования следоотображения, следообразующий объект, процесс его воздействия на вещество следа..

Значения в других словарях
Механизм Пусковой Врожденный

- чтобы поведение инстинктивное могло проявиться, нужна не только внешняя стимулирующая ситуация, но и определенные внутренние факторы в форме потребностей или мотиваций. В результате такого сочетания создается впечатление, будто животное специфически реагирует на какую-то определенную ситуацию в определенный момент. Такое соответствие между типом раздражения и типом реакции навело на мысль о существовании какого-то механизма, способного решать, какую именно из свойственных животному форм поведе..

Механизм Сдвига Мотива

(механизм сдвига мотива на цель. Механизм превращения цели в мотив) - механизм образования мотивов, намеченный в теории деятельности. Суть его - в том, что цель, ранее побужденная к осуществлению каким-то мотивом, со временем обретает самостоятельную побудительную силу - сама становится мотивом. Нужно подчеркнуть, что превращение цели в мотив может произойти, только, если накапливаются положительные эмоции. Так, одними наказаниями и принуждением привить интерес к делу невозможно. Предмет не може..

Механизмы Групповой Динамики По Байону

Английский психоаналитик, один из виднейших теоретиков психологии групп и групповой психотерапии Байон (Bion W. R.) опыт групповой работы получил во время Второй мировой войны, будучи директором реабилитационного центра военного психиатрического госпиталя. В дальнейшем работал в клинике Тависток в Лондоне, изучая психодинамику малых групп.Исходной теоретической предпосылкой концепции Байона являются идеи Фрейда (Freud S.) и Кляйн (Klein M.) о психодинамических механизмах групповых ситуаций. Теор..

Механизмы Групповой Психотерапии

(mechanisms of group psychotherapy) Термин "механизмы", в том смысле, в каком он употребляется здесь, относится к процессам, делающим групповую психотер. Действенной. Корсини и Розенберг проанализировали св. 300 публикаций и обнаружили, что в них упоминается 166 механизмов, таких, как "дружественное окружение", "симпатия", "наблюдение за поведением других", "высвобождение эмоций" и т. П. Использование факторного анализа для обнаружения общих черт в этих специфических механизмах выявило 3 главных..

Дополнительный поиск Механизм Следообразования Механизм Следообразования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Механизм Следообразования" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Механизм Следообразования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 25 символа