Муха

151

(fly) - двукрылое насекомое, принадлежащее к большому классу Diptera. Область рта у этих мух приспособлена для высасывания крови, а иногда также для прокалывания поверхности кожи и нанесения укусов. Личинки мух могут проникать в ткани человеческого организма и вызывать заболевания (см. Миаз)..

Значения в других словарях
Мутизма Синдром

-результат поражения ретикулярной формации оральных отделов мозгового ствола опухолевым, травматическим или воспалительным процессом. Больные лежат неподвижно с открытыми глазами, движения Которых сохранены, не говорят, не контактируют с окружающими. Болевые и звуковые раздражения вызывают ответную двигательную реакцию.. ..

Мутуализм

(mutualism) - внутренняя, но не обязательная связь между двумя различными видами организмов, взаимовыгодная и полезная для них обоих. Для сравнения. Симбиоз.. ..

Муха Тумбу

(tumbu fly) - крупная некровососущая муха вида Cordylobia anthro-pophaga, широко распространенная в странах Тропической Африки. Самки этих мух могут откладывать яйца в почве, загрязненной мочой или экскрементами, а также на одежде, пропитанной потом или мочой. Обычно личинки этих мух паразитируют в организме крыс, однако при их непосредственном контакте с человеком они могут проникать под кожу, вызывая образование фурункулов (см. Также Миаз). После нанесения масла на образовавшиеся на коже припу..

Муха Черная

(black fly) - небольшое широко распространенное кровососущее насекомое из рода Sunulium. Черных мух также подругому называют бычьими комарами за их горбатую внешность. Самки этих мух наносят болезненные укусы и очень мешают человеку в теплое время года. S. Damnosum в Африке и S. Ochraceum в Центральной Америке и Венесуэле являются переносчиками паразитов, вызывающих у человека онхоцеркоз.. ..

Дополнительный поиск Муха Муха

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Муха" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Муха, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 4 символа