Начало

67

1. В медицине – момент, в который впервые проявляется расстройство. 2. В экспериментальной психологии – момент времени, когда предъявляется стимул. Фактически начало определяется моментом времени, когда замечается событие, даже если оно возможно, было физически представлено до этого момент. Например, начало постепенно усиливающегося стимула – это когда стимул превышает порог восприятия и наблюдатель впервые его замечает..

Значения в других словарях
Начала, Клетки

Ганглиозные клетки сетчатки, которые реагируют на начало стимуляции. См. Клетки "прекращения".. ..

Начала-прекращения Клетки

Ганглиозные клетки сетчатки, коте рые реагируют и на начало и на прекращение стимуляции. См. Клетки "прекращения" и клетки "начала".. ..

Начальное Профессиональное Образование

, имеет целью подготовку работников квалифицированного труда (рабочих, служащих) по всем основным направлениям общественно полезной деятельности на базе основного общего образования. По отдельным профессиям начальное профессиональное образование может базироваться на среднем (полном) общем образовании. Начальное профессиональное образование может быть получено в образовательных учреждениях начального профессионального образования (профессионально-технических и иных училищах данного уровня).. ..

Начальный Период

Вообще – первая часть эксперимента. В особенности этот термин предназначен для экспериментов на время реакции и относится к периоду между сигналом готовности и предъявлением стимула.. ..

Дополнительный поиск Начало Начало

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Начало" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Начало, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа