Область

117

1. Пространство, физическое место. 2. В топологической теории поля К. Левина – психологическая область в жизненном пространстве человека, определяемая существующими и рассматриваемыми действиями, фактами, чувствами и мыслями и обозначенная границами. Левин выделил ряд таких областей, наиболее важные из которых приводятся ниже..

Значения в других словарях
Обзоры И Интервью

Методы опроса для получения информации о конкретной области человеческой деятельности. Обзоры, как правило, проводятся заочно, так что респонденты (люди, заполняющие анкеты и опросники) не встречаются с исследователем, в то время как интервью подразумевает личное общение между психологом и респондентом. Сначала психолог определяет интересующую его область исследований — например, отношение к сценам насилия в телепередачах — и составляет ряд вопросов для получения необходимой информации по этой т..

Обладания, Инстинкт

Влечение к власти и контролю над другими, которое некоторыми психоаналитиками рассматривается как инстинкт. Поведенческие акты сосания и глотания у младенца считаются ранними проявлениями этого инстинкта.. ..

Область Брока

Область в лобной доле коры головного мозга, где находится центр речи. Повреждение этой области нарушает речевую способность человека и может привести к афазии Брока.. ..

Область Вернике

Участок височной доли головного мозга, имеющий важное значение для интерпретации речи и навыков чтения. Здесь находится «анализатор слов», содержащий звуковые схемы, необходимые для превращения звуков речи в отдельные слова. При повреждении этой области обработка нарушается, и звуки не воспринимаются как связная речь.. ..

Дополнительный поиск Область Область

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Область" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Область, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа