Ожидание

90

(EXPECTANCY) . В теории Роттера - вера человека в то, что определенное подкрепление будет иметь место в зависимости от специфического поведения в специфической ситуации. Планирование окружения (Environmental planning). Тип стратегии самоконтроля, в которой человек изменяет окружение так, что либо стимулы, предшествующие нежелательной реакции, либо ее последствия меняются (Дж. Фрейджер, Дж. Фейдимен, с. 705).

Значения в других словарях
Ожидаемое

Наиболее общее значение – предвосхищаемый результат определенной стратегии. Предположим, вы играете в игру, в которой при подбрасывании монеты выпавший орел приносит вам 6 очков, а выпавшая решка – проигрыш в 5 очков. Ожидаемое значение этой игры + 0,50 очков на каждое подбрасывание. Вычисления здесь просты. Умножаем значение каждого результата на вероятность его появления и объединяем их. Ожидаемые значения могут быть рассчитаны для любой ситуации, когда известна степень вероятности отдельных с..

Ожидаемое Последствие

(ANTICIPATED CONSEQUENCE) . Основанное на предыдущем опыте ожидание того, что определенное поведение приведет к специфическому последствию. (Дж. Фрейджер, Дж. Фейдимен, с. 705). ..

Ожидание Социальное

->. Экспектация.. ..

Ожидания

(Expectancy). Переменная в основной формуле предсказаний, мнение человека о том, получит ли он подкрепление. Вероятность, с точки зрения человека, того, что определенное подкрепление будет иметь место в результате конкретных действий с его стороны в конкретной ситуации или ситуациях. Роттер различает обобщенные (генерализованные) и конкретные (специфические) ожидания.. ..

Дополнительный поиск Ожидание Ожидание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ожидание" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ожидание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 8 символа