Отклонение

60

(deviance) - отклонение от нормального поведения, выходящее за рамки принятого большинством членов данного общества. Термин особенно часто применяется по отношению к сексуальному поведению (хотя не только по отношению к нему) (см. Также Извращение половое)..

Значения в других словарях
Отказ Человека-оператора

- невыполнение человеком-оператором предписанных действий или такое снижение качества их выполнения, которое делает невозможным достижение цели деятельности. См. Надежность деятельности человека оператора, Надежность человека-оператора.. ..

Откликаемость

Включение больным в собственную речевую продукцию слов и звуков из окружающего. Различают О. Эхолалическую (первичную), при которой услышанные звуки, слова повторяются без изменения, и вторичную, сложную - эти слова и звуки не только повторяются, но в речи больного содержится и ответ на них.. ..

Отклонение Значения

Значение, показывающее, в какой степени любое отдельное значение отклоняется от среднего статистического всех значений выборки. Обычно обозначается как х или d.. ..

Отклонение Косое

(skew deviation) - неврологическое расстройство, при котором один глаз движется вниз, в то время как другой - вверх. Наблюдается при различных заболеваниях мозжечка или ствола головного мозга.. ..

Дополнительный поиск Отклонение Отклонение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отклонение" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отклонение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 10 символа