Перевод

102

Соединение содержания в одном представлении с тем же содержанием в другом представлении..

Значения в других словарях
Перголид

(pergolide) - лекарственное вещество, которое оказывает стимулирующее действие на находящиеся в головном мозге рецепторы дофамина. Применяется для лечения паркинсонизма. Назначается внутрь. Возможные побочные эффекты. Спутанность сознания, галлюцинации, сонливость, нарушения сердечного ритма, тошнота, затруднение дыхания и двоение в глазах. Торговое название. Целанс (Celancc).. ..

Перебазировка Зубного Протеза

(reline) - прием, заключающийся в подгонке соответствующей перебазирусмой поверхности зубного протеза к челюсти вследствие любых происшедших в ней изменений с момента первоначального изготовления протеза. Необходимость в этом приеме часто возникает в случае, если протез был изготовлен сразу же после удаления зубов.. ..

Переговоры

(Bargaining) . Поиск согласия путем непосредственного обсуждения между участниками конфликта.. ..

Переговоры Об Освобождении Заложников

(hostage negotiations) Метод сдерживания и переговоров (the contain and negotiate method) при спасении заложников является процессом воздействия на кризисную ситуацию, используемым для изменения и разрешения ситуаций, в к-рых преступник завладевает жизнью заложника в качестве гарантии достижения своих целей. Этот метод был разработан психологом Г. Шлоссбергом для полиции Нью-Йорка. До разработки метода сдерживания и переговоров в традиционной реакции полиции на захват заложников допускались три ..

Дополнительный поиск Перевод Перевод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевод" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа