Письмо

63

- см. Речь письменная..

Значения в других словарях
Письменного Стола, Проблема

Проблема, которая возникает при попытках определить, является ли какой-то эффект реальным, основанным на опубликованных исследованиях. Трудности появляются тогда, когда эффект малый (или, возможно, несуществующий) и был получен случайно. Те исследователи, которые обнаруживают его, сообщают об этом. А те, кому не удается его обнаружить, имеют тенденцию не публиковать свою работу, оставляя ее в ящиках письменного стола. Отсутствие эффекта может оказаться реальным, так как большое число отрицательн..

Письменные Экзамены Для Аспирантов

(graduate record examination (GREs)) П. Э. Д. А. Представляют собой комплект тестов достижений и тестов способностей к обучению в аспирантуре, входящий в программу тестирования, проводимого Службой тестирования в образовании (ETS) под общим руководством Совета по П. Э. Д. А. Созданная в конце 30-х гг. В рамках совместного проекта Фонда Карнеги для развития преподавания и неск. Ун-тов восточных штатов, к настоящему времени знач. Расширенная и обновленная, эта программа используется аспирантурами ..

Письмо Автоматическое

- парапсихологический и клинический термин, означающий способность индивида, пребывающего в состоянии гипноза, медиумического или медитативного транса, писать осмысленные тексты без сознательного контроля над этим процессом. При этом индивид может заниматься совсем другой деятельностью и не отдавать себе отчета в том, что он вообще что-то пишет. Обратить внимание на подобные феномены, в частности на письмо автоматическое, психиатров и психологов (Ф. Майер, У. Джемс, П. Жане) заставило увлечение ..

Письмо Зеркальное

Нарушение письма, соответствующее зеркальной речи. Наблюдается при шизофрении и некоторых органических поражениях головного мозга.. ..

Дополнительный поиск Письмо Письмо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Письмо" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Письмо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа