Проблема

94

(от греч. Problema - задача) - задача, решение которой ориентировано не столько на достижение практического результата, сколько на выработку новой или рефлексию уже использующейся методологической позиции..

Значения в других словарях
Пробка

(operculum, множ. Opercula) - 1. Слизистая пробка, которая перекрывает канал шейки матки у беременных женщин. Когда в начале родов шейка матки начинает расширяться, эта пробка (она также содержит в своем составе примесь крови) удаляется из организма женщины. 2. В эмбриологии - пробка из фибрина и клеток крови, которая развивается над местом прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки. 3. В стоматологии - лоскут ткани десны, который покрывает частично прорезавшийся зуб.. ..

Проблем, Контрольный Список

Самоотчетный личностный опросник, который содержит список типичных проблемных ситуаций (например, имеющих отношение к деньгам, сексу, межличностным отношениям, успехам I школе или на работе и т.д.). Субъект выбирает, какие из них относятся к нему.. ..

Проблема Психофизическая

(проблема психофизиологическая) - весьма сложна, и до сих пор нет ее окончательного и общепринятого решения. Формально она может быть выражена вопросом. Как соотносятся процессы физиологические и психические. В широком смысле это - вопрос о месте психического в природе. В узком - проблема соотношения психических и физиологических (нервных) процессов. Во втором случае ее правильнее называть психофизиологической. Предлагалось два основных варианта решения, получивших названия принципа взаимодейств..

Проблема С Двойным Чередованием

Экспериментальная процедура, которая требует от субъекта совершения последовательности реакций А-А-В-В.. ..

Дополнительный поиск Проблема Проблема

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Проблема" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Проблема, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа