Рнк

92

См. Рибонуклеиновая кислота..

Значения в других словарях
Рише-тулуза Метод Лечения Эпилепсии

[Richet Ch., 1899, Toulose E., 1900]. Заключается в применении бромидов при одновременном обесхлоривании организма с помощью диеты, содержащей мало пищевой соли (до 3 г в сутки). В настоящее время в качестве самостоятельного метода не применяется, однако является составной частью лечебного и диетического режима при эпилепсии.. ..

Ришта

(guinea worm) - нематода вида Dracunculus medinensis, паразитирующая в организме человека. Белые нитевидные взрослые самки, достигающие длины 60-120 см, обитают в подкожной соединительной ткани человека. Их личинки приводят к образованию больших волдырей на руках и ногах. Когда конечности погружаются в воду, личинки выходят на поверхность из-под кожи и поедаются крошечными водяными блохами (Cyclops), внутри которых они продолжают процесс своего развития. При попадании в организм человека воды, з..

Рнк (rna), Кислота Рибонуклеиновая

(ribonucleic acid) - нуклеиновая кислота, которая содержится в ядрах и цитоплазме клеток. Эта кислота участвует в синтезе белков в клетке (см. РНК информационная (матричная), Рибосома, РНК транспортная, Трансляция). В некоторых вирусах РНК является генетическим материалом. Молекула РНК представляет собой одиночную полинуклеотидную цепь, образованную нуклеотидами. (Нуклеотиды РНК состоят из азотистых оснований урацила, цитозина, гуанина и адснина, сахара рибозы и остатка фомфорной кислоты -ред.) ..

Рнк Транспортная

(transfer RNA) - тип РНК, которая переносит аминокислоту в рибосоме в процессе синтеза белка и обеспечивает правильное присоединение аминокислоты к белковой цепи. См. Также Трансляция.. ..

Дополнительный поиск Рнк Рнк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рнк" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рнк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 3 символа