Рог

109

(horn) - (в анатомии) образование, вырост или выпячивание органа или какой-либо другой структуры. Часто это образование является парным. Участки серого вещества спинного мозга, имеющие серповидную форму, называются соответственно дорсальным (задним) и вентральным (передним) рогом..

Значения в других словарях
Ровесник

При использовании в психологии, термин обозначает человека, в определенном отношении подобного другому человеку, с которым его сравнивают. Сравнение может проводиться по интеллекту, способностям или иным способом, подразумевающим прямое сравнение.. ..

Ровня

Заимствовано из латинского, характеризует индивидов, которые могут рассматриваться как равные относительно некоторой функции (например, навыкам, уровню образования) или некоторому положению (например, социально-экономическому статусу). Обычно этот термин не используется в специальной литературе для обозначения людей, например, одного и того же возраста или из одного места. Многие предпочитают термин группа равных.. ..

Роговица

(cornea) - прозрачная ткань - выпуклая пластинка, образующая переднюю часть фиброзной оболочки глазного яблока. Роговица преломляет проникающий в глаз свет таким образом, что он попадает на хрусталик, а затем фокусируется на сетчатке. Роговица не содержит кровеносных сосудов и является чрезвычайно чувствительной к боли. - Корнеальный (comeal).. ..

Роговичного Рефлекса Методика

Процедура, с помощью которой можно проводить детальный анализ движений глаз, фотографируя движения света, отраженного от роговицы.. ..

Дополнительный поиск Рог Рог

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рог" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рог, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 3 символа