Самозащита

80

Термин Мюррея для обозначения потребности защищаться от критики, вербально оправдывать свои действия..

Значения в других словарях
Самозанятость (самостоятельная Занятость)

- разновидность нетрадиционной нестандартной занятости, в основе которой лежит самоорганизация. Трудовая активность без формальных трудовых отношений (с работодателем или в качестве работодателя), мелкое предпринимательство в торговле, сфере услуг и т.д.. ..

Самозатруднение

Использование таких моделей поведения, которые препятствуют реализации собственных способностей в определенных ситуациях, что обеспечивает удобное оправдание последующих неудач.. ..

Самозванец

(IMPOSTOR)Лицо, присваивающее чужую идентичность или звание. В психоанализе 'истинный самозванец'. - индивид, представляющий себя в ложном свете, - был объектом незначительного числа исследований, из которых следует выделить работы Абрахама (1925), X. Дойч (1955) и Гринэйкр(1958). Такие индивиды, как правило, страдают выраженными характерологическими расстройствами, что проявляется в делинквентном, психопатическом, социопатическом или преступном поведении иного рода, с осознанным и обду..

Самозлоупотребление

Совершенно смехотворный термин для обозначения мастурбации, который происходит из пуританских установок в отношении секса и сексуальности. Как указывали некоторые критики, это совершенно неправильный термин, искажающий оба составляющих его слова, и само и злоупотребление.. ..

Дополнительный поиск Самозащита Самозащита

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самозащита" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самозащита, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 10 символа