Удовлетворение

84

Эмоциональное состояние, вызываемое достижением некоторой цели. Интересно, что ранние бихевиористы (например, Торн-дайк) использовали этот термин свободно, несмотря на его неизбежные психологические качества. См. Источник удовлетворения о попытках Торндай-ка преодолеть эту трудность..

Значения в других словарях
Удивление

(surprise) У. - это кратковременная, быстро проходящая реакция на внезапное, неожиданное событие. Существовавшая до того активность резко обрывается. Выражение лица приобретает характерные черты. Широко раскрытые глаза, поднятые брови, наморщенный лоб и полуоткрытый круглый рот. При крайней степени У., особенно при испуге, наблюдаются моргание глаз и постуральные реакции. Это одна из наиболее легко распознаваемых и универсальных эмоций. Её физиолог. Корреляты в целом яв-ся теми же, что и при уве..

Удобная, Выборка

См. Выборка, удобная.. ..

Удовлетворенность

(англ. Satisfaction) - субъективная оценка качества тех или иных объектов, условий жизни и деятельности, жизни в целом, отношений с людьми, самих людей, в т. Ч. И самого себя (самооценка). Высокая степень У. Жизнью, очевидно, есть то, что именуется счастьем (англ. Happiness). Близкий конструкт - психологическое (субъективное) благополучие (англ. Wellbeing). В исследованиях взаимосвязи между личностными чертами и У. Жизнью устойчиво обнаруживаются положительные корреляции счастья с экстраверсией ..

Удовлетворенность Работой

(job satisfaction) С начала 1930-х гг. Психологи пытаются определить компоненты У. Р. - переменной или сочетания переменных, к-рым не удается дать точное определение, поскольку У. Р. Можно рассматривать с различных т. Зр. Кроме того, лишь немногих сотрудников удовлетворяют все аспекты их работы. Д. Супер описывал У. Р. Как самый важный рез-т успешного планирования карьеры. Он обнаружил, что У. Р. Яв-ся функцией от уровня, занимаемого профессией в широком классе профессий, напр., связанных и не с..

Дополнительный поиск Удовлетворение Удовлетворение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Удовлетворение" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Удовлетворение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 14 символа