Учение

96

Категория. Форма деятельности. Специфика. Овладение новыми психическими орудиями и действиями, за счет чего расширяется спектр взаимодействия индивида с окружающим миром..

Значения в других словарях
Учебный Анализ

Словообразование. Происходит от греч. Analysis - расчленение. Категория. Психоаналитическая процедура, служащая целям образования психоаналитиков. Специфика. Будущий психоаналитик участвует в консультировании своего преподавателя в качестве пациента. Необходимость таких учебных процедур определяется тем, что психоаналитик должен не только владеть определенными теоретическими знаниями и навыками установления личных контактов, но и научиться отслеживать проявление своих собственных комплексов, соз..

Учебный План

- это способ организации обучения определенному предмету или на определенном уровне. Цель учебного плана состоит в том, чтобы определить задачи обучения, содержание обучения, а также используемые методы и материалы.. ..

Учение О Специфических Нервных Энергиях

Направление в психологической науке, преимущественно связанное с именем Иоганнеса Мюллера (1826). Согласно представлениям Мюллера, стимуляция одного какого-либо рецептора может вызвать только одно определенное ощущение. Сенсорное впечатление зависит от невральной связи рецептора с мозгом, а не от формы физической энергии, стимулирующей рецептор. Следовательно, характер ощущения определяется не столько стимулом, сколько стимулируемым нервом.. ..

Ученое Словечко

Разговорное выражение для обозначения любого слова или термина, на которые немедленно отвечают предсказуемой, эмоциональной реакцией.. ..

Дополнительный поиск Учение Учение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учение" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа