Феминизм

80

Наличие у мужчины присущих женщинам личностных свойств и поведенческих реакций, включая мимику и пантомимику. Сочетается с феминизацией..

Значения в других словарях
Феминизация Бедности

Тенденция к увеличению числа женщин среди бедных и беднейших слоев населения как следствие экономических кризисов, глобализации и реструктуризации. Кроме того, понятие "феминизация бедности" предполагает, что женщины в большей степени, чем мужчины, испытывают воздействие бедности и ее последствий. Иными словами, речь идет не только о том, что женщины в большем количестве представлены среди бедных и беднейших слоев населения, но в первую очередь то, что они и их дети испытывают при этом гораздо б..

Феминизация Занятости

Предполагает два принципиальных изменения ситуации на рынке труда. Первое - это существенное расширение занятости женщин в оплачиваемом секторе экономики. Второе - возникновение новых качественных видов занятости, которые считаются женскими, потому что женщины ассоциируются с более низкой оплатой труда, гибкими и неформальными видами трудовой деятельности. Непостоянство женских трудовых биографий, связанное с беременностями, рождением и воспитанием детей, совпадает с гибкими требованиями рынка т..

Феминизм Второй Волны

- борьба за фактическое равенство женщин с мужчинами. В середине и конце 70-х гг. На Западе, особенно в США, движение приобрело довольно массовый характер, проявилось в многочисленных акциях, в создании ряда организаций и множества небольших групп неформального характера без лидера и теоретической стратегии в ее традиционном понимании. В течение 80-х гг. Влияние феминизма несколько падает, исследователи связывают это с утверждением в западных странах неоконсервативной ориентации, а также с остро..

Феминикула

Латинское слово для обозначения женской формы гомункулуса.. ..

Дополнительный поиск Феминизм Феминизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Феминизм" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Феминизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа