Цирк

83

Составная часть слова, означающая вокруг..

Значения в других словарях
Цинхокаин

(cinchocaine) - местный анестетик, применяемый при проведении стоматологических и некоторых других операций, а также для уменьшения сильной боли. Наносится непосредственно на кожу или слизистую оболочку. Также может вводиться в виде инъекций в место, которое требуется обезболить, или в спинномозговой канал. Возможные побочные эффекты. Зевота, беспокойство, возбуждение, тошнота, рвота, и аллергические реакции. Торговое название. Нуперкайнал (Nupercainal).. ..

Ципрофлоксацин

(ciprofloxacin) - антибиотик широкого спектра действия. Назначается внутрь. Особенно эффективно воз действует на грамотрицательные бактерии, такие как Pseudomonas, которые являются устойчивыми к остальным оральным антибиотикам. Возможные побочные эффекты. Тошнота, понос, боль в животе, а также головная боль. Торговое название. Ципроксин (Ciproxin).. ..

Циркадное Время

Период времени, за который совершается полный циркадный цикл организма, который находится в "свободном режиме" (то есть для этого организма создается окружающая среда без нормальной смены дня/ ночи или света/темноты). У большинства видов цикл отклоняется на один час приблизительно за 25 часов. Следовательно, циркадное время основано на 25-часовом дне и циркадный час составляет примерно 62,5 минуты.. ..

Циркадный Пик (и Спад)

Моменты в течение 24-часового (то есть циркадного) цикла, когда температура тела достигает высшей отметки (пик) и низшей (спад). Хотя имеются большие индивидуальные различия, у большинства людей спады бывают около 4-6 часов дня и 4 часов утра. Их пики обычно приходятся на 8-10 часов утра и вечера.. ..

Дополнительный поиск Цирк Цирк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цирк" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цирк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 4 символа