Экспертиза

87

- исследование некоего вопроса, требующего специальных знаний, с представлением мотивированного заключения. Для ее проведения привлекаются эксперты, т.е. Опытные специалисты в данной области..

Значения в других словарях
Эксперименты Над Животными

Использование различных животных для психологических исследований. Животные используются по разным причинам, как при исследовании собственно животных (этология), так и ради приобретения знаний, имеющих практическую пользу для людей. В этой области ведется наиболее горячая полемика. Основные причины использования животных. - Они предоставляют возможность для лучшего экспериментального контроля и объективности. - Животные используются в ситуациях, где невозможно использовать людей. - Люди и животн..

Эксперта, Надежность

См. Межэкспертная надежность.. ..

Экспертиза Психиатрическая

Освидетельствование психического состояния лица, стационарное или амбулаторное, для решения вопросов его трудоспособности (врачебно-трудовая экспертиза), вменяемости и дееспособности (судебно-психиатрическая экспертиза), пригодности к военной службе (военно-психиатрическая экспертиза). Кроме того, эксперты-психиатры принимают участие в работе общих военно-врачебных комиссий и медико-педагогических комиссий, решающих вопросы обучения детей в обычных или вспомогательных школах. Э.п. Использует дан..

Экспертиза Психически Больных

Психическое заболевание нарушает правильное отношение больного к обществу, изменяет его трудоспособность, лишает некоторых больных возможности пользоваться своими гражданскими правами и нести отвеnственность за совершенные действия. Врач-психиатр может привлекаться в качестве эксперта при решении вопросов о трудоспособ-ности, дееспособности, уголовной вменяемости, годности к военной службе в отношении лиц, которые вызывают сомнение в состоянии их психического здоровья. Психиатр при решении экспе..

Дополнительный поиск Экспертиза Экспертиза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспертиза" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспертиза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 10 символа