ООН

166

ООН, см. ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЁННЫХ НАЦИЙ.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Оон

См. Организация Объединенных Наций.. ..

Онуфрий Великий

Преподобный (IV в.). Один персидский царь, не имея потомства, молился Богу о даровании ему сына — и Бог услышал его. Тут отца стал искушать демон, убеждая, что ребенок зачат не им, а прелюбодеем, пусть он бросит новорожденного в огонь, и если все сказанное — ложь, то Господь сохранит его. Царь так и поступил. Но Бог поругаем не бывает. Пламень разделился надвое и оставил младенца невредимым. Между тем отцу явился Ангел Божий, изобличил его в безрассудстве и повелел отнести сына, куда укажет Бог...

Онцифор Лукинич

ОНЦИФОР ЛУКИНИЧ (?-1367), новгородский посадник в 1350-54, из известной боярской фамилии. В 1347 разбил шведов на Жабьем поле. В 1354 учредил должности 6 пожизненных посадников от разных частей города во главе со степенным посадником. Усадьба Оницифора Лукинича обнаружена при археологических раскопках.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Ооржак

ООРЖАК Шеригоол Дизижикович (род. 1942), президент, глава правительства Республики Тыва с 1997. С 1980 на административной и партийной работе. С 1990 председатель Совета министров Тувинской АССР.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Опала

ОПАЛА, гнев, немилость. При дворе русских великих князей и царей в 15 - начале 18 вв. Выражалась в различных формах наказаний. От запрета являться во дворец и домашнего ареста до лишения должностей и чинов, ссылки с конфискацией имущества, тюремного заключения и смертной казни.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Оон

ООН, смотри Организация Объединённых Наций.. ..

ООН

Организация Объединенных Наций.. ..

Оон

(греч.). Надпись на иконе спасителя, что означает сый, т. Е. Сущий, имя Божие.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

ООН

Организация Объединенных Наций. ..

Оон

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

ООН

См. Организация Объединенных Наций.. ..

Оон

ОО́Н неизм. Ср. [прописными буквами] Буквенное сокращение. Организация Объединённых Наций (международная организация государств, созданная в целях поддержания и укрепления мира, безопасности и развития сотрудничества в 1945 г.). Устав ООН. Государства - члены ООН.. ..

ООН

См. Организация Объединенных Наций EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

ООН

И Япония. Политику в отношении Организации Объединенных Наций можно считать одним из главных элементов послевоенных дипломатических усилий Японии, направленных на то, чтобы играть в делах мирового сообщества роль, которая бы соответствовала месту, занимаемому ею на экономической карте мира. После августа 1945 г. Япония оказалась перед задачей как можно скорее стать равноправным членом мирового сообщества. Решить ее можно было только вступив в ООН, а добиться этого в самый разгар "холодной войны"..

Дополнительный поиск ООН ООН

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ООН" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ООН, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 3 символа