Гейша

127

(япон. Слово "гейся", образовано из 2 иероглифов. "гей" - искусство и "ся" - человек, т. Е. "человек искусства"), в Японии женщина, прошедшая длительное обучение музыке, пению, танцам, умению вести остроумную светскую беседу и т. П. И развлекающая посетителей чайных домиков или гостей на приемах и прислуживающая им. В странах Древнего Востока гейшами называли женщин, как правило, красивых и высоко образованных, которых приглашали для украшения, развлечения, "услады" мужских компаний. Существовали особые школы по подготовке гейш, куда набирали красивых девушек, обучали их литературе, музыке, танцам, умению хорошо одеваться, вести светскую беседу. В Японии каждый состоятельный мужчина имел жену - для ведения домашнего хозяйства и воспитания детей и гейшу - для физического и интеллектуального отдыха.

Гейша была душой общества, умела развлечь любого гостя. Она носила особые кимоно, а лица украшали традиционными масками. В Японии гейши сохранились до настоящего времени. В отличие от проституток половые связи у них не являются основой во взаимоотношениях с мужчинами.

Значения в других словарях
Гармония сексуальная

(греч. Harmonia - связь, стройность, соразмерность), взаимное и полное физическое и психическое удовлетворение интимными отношениями. Учитывая, что сексуальная удовлетворённость тесно связана с психологической оценкой интимных отношений, а степень этой удовлетворённости зависит от уровня психосексуальной зрелости, возраста, сексуального опыта, установок личности и многого другого, можно предполагать, что сексуальная гармония возможна практически у любой пары. Бытует ошибочное мнение, что о сексу..

Гедонизм

(греч. Hedone - удовольствие, наслаждение), направление в этике, утверждающее наслаждение, удовольствие как высшую цель и основной мотив человеческого поведения. Стремление к наслаждению рассматривается как основное движущее начало человека, заложенное в него природой и предопределяющее все его действия. Основы гедонизма зародились в философии Древней Греции. Гедонистические мотивы получили распространение в эпоху Возрождения, в этических теориях просветителей, материалистов 18 в., противодейств..

Гематурия

(греч. Haima, haimatos -- кровь + uron-моча), примесь крови или эритроцитов в моче. По степени интенсивности различают макро- и микроскопическую гематурию. В зависимости от окрашивания порций мочи клинически гематурию подразделяют на инициальную, терминальную и тотальную. Инициальная гематурия определяется лишь в первой порции мочи, которая имеет значительную примесь крови, выливающейся из уретры, что свидетельствует о заболевании мочеиспускательного канала. При терминальной гематурии окрашенной..

Гемоспермия

(греч haima, haimatos - кровь + сперма), появление крови (эритроцитов) в сперме, которая при этом приобретает красный или "ржавый" цвет. Чаще всего кровь поступает в сперму из семенных пузырьков или простаты при их воспалительных или опухолевых заболеваниях. Кровь может появляться в эякуляте также из мочеиспускательного канала, семявыносящего протока или придатка яичка, при наличии камней в предстательной железе, разрыве небольших варикозных вен, папиллом, семенного бугорка и по другим причинам...

Дополнительный поиск Гейша Гейша

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гейша" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гейша, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 5 символа