Женоненавистничество

149

Отрицательное, доходящее до ненависти отношение не к конкретной женщине, а к женщинам вообще. Человек, страдающий этим феноменом (женоненавистник), избегает, ненавидит женщин, он никогда не полюбит (по крайней мере, женщину), не создаст семью, не познает радости межполового общения, не станет отцом своих детей. Каковы бы ни были возможные причины женоненавистничества, чаще всего оно связано с двумя основными побудительными мотивами. Во-первых, неправильное семейное воспитание, когда мать (или отец), оберегая своё дитя от возможных неприятностей, связанных с женщиной, ориентирует его на отрицательное отношение к женскому полу вообще. Постепенно в психике ребёнка вырабатывается установка, формирующая определённый стереотип поведения.

Во-вторых, женоненавистничество может быть связано с формированием гомосексуальной ориентации, когда ребёнок-мальчик проявляет живой интерес к сверстникам или взрослым мужчинам, избегая общения с девочками.Это означает, что индивид испытывает более сильное эротическое влечение к представителям собственного пола и обычно, хотя и не обязательно, поддерживает с ними сексуальные отношения.

Значения в других словарях
Железы тизоновы

(синонимы - железы крайней плоти, железы препуциальные), железы сальные, расположенные на коже внутреннего листка крайней плоти и головки полового члена.Их секрет входит в состав смегмы, собирающейся в венечной борозде полового члена.. ..

Жёлтое тело

Железа внутренней секреции, формирующаяся в яичнике из клеток зернистого слоя фолликула после овуляции, выделяет прогестерон.Образование желтого тела происходит под влиянием гормонов передней доли гипофиза.В развитии желтого тела различают следующие стадии пролиферации, характеризующейся разрастанием гранулезных клеток разорвавшегося фолликула, васкуляризации. Когда гранулезные клетки превращаются в лютеиновые (в них накапливается много каротина и ксантофила, и они приобретают желтый цвет), расц..

Женоподобность

Наличие женских черт в мужском организме. Касается как внешних признаков (внешнего вида мужчин), так и особенностей его сексуального поведения. Внешние признаки проявляются в строении фигуры (плечи уже, чем таз), таза, хорошо выражены грудные железы, надлонное оволосение горизонтально, оволосение на лице скудное или вовсе отсутствует. Причиной женоподобных внешних признаков чаще всего бывают нарушения гормонального баланса в организме - гиперэстрогения и гипоандрогения. Женоподобными признаками ..

Женская стерилизация

Это метод контрацепции, при котором пересекаются (иссекаются) маточные трубы. Операция производится разными способами перевязка, перерезка, зажим и прижигание маточных труб. При этом исключается встреча яйцеклетки и сперматозоида.После выбора этого метода женщина должна подписать "Форму добровольного согласия" - документ, подтверждающий добровольное согласие на стерилизацию и знакомство с последствиями этого метода.Женщина может получить отказ в хирургической стерилизации в случае если:У нее име..

Дополнительный поиск Женоненавистничество Женоненавистничество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Женоненавистничество" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Женоненавистничество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 20 символа