Винная ягода

125

ВИННАЯ ЯГОДА Перевод см. Инжир..

Значения в других словарях
Вилы

ВИЛЫ Перевод изготовляются для соломы и сена двухрогие или трехрогие, с круглыми зубьями. Для навоза-с четырьмя рогами или трехрогие со средним рогом, отогнутым в противоположную сторону. Для выкапывания корнеплодов-двухрогие с разведенными в сторону концами или четырехрогие с предохранительными шариками на концах.. ..

Виндроуэр

ВИНДРОУЭР Перевод жатвенная машина, срезающая хлеб и собирающая его в валки, к-рые оставляются в поле для просушки, после чего вдоль них пускается комбайн с подборщиком для подбора и обмолота хлеба. Виндроуэр з-да Ростсельмаш. При работе режущий аппарат с платформой устанавливаются так, чтобы оставалась высокая стерня, что способствует лучшей просушке хлеба ветром, обтекающим сжатый хлеб как сверху, так и снизу. В. Состоит из обычного хедера комбайна и специального ходового приспособления. В...

Вино-овсяная смесь

ВИНО-ОВСЯНАЯ СМЕСЬ см. Виковые смеси. ..

Виноград

ВИНОГРАД Перевод вьющееся раст., полукустарник или деревцо, плод-сочная, мясистая ягода (р-ны распространения, площ.-см. Виноградарство). В СССР разводятся европейские и американские сорта, вторые гл. Обр. В качестве подвоя, т. К. Корни их слабо или совсем не повреждаются филлоксерой. В. Культивируется для производства виноградного вина для потребления в свежем виде (столовый В.), для изюма и для изготовления безалкогольных напитков и консервирования. Плод В. Ценен высоким содержанием Сахаров ..

Дополнительный поиск Винная ягода Винная ягода

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Винная ягода" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Винная ягода, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа