Гарбедж

156

ГАРБЕДЖ пищевые остатки и отходы кухонь и столовых. Г. Хороший корм для свиней при откорме, к-рые дают высокого качества мясо и сало. По питательности 4-6 кг Г. Соответствуют 1 корм. Ед., т. Е. 1 кг овса. Если в Г. Преобладают отходы кухни и очистки овощей (80% и больше), то для получения высокого прироста в весе (450 г и больше) необходима добавка к кормовому рациону 20-30 % концентратов-отрубей, мельничной пыли, жмыхов и др. Если в Г. Входит много отходов столовых (макароны, куски хлеба и пр.), добавка к рационам концентратов излишня. Средняя суточная дача Г. Откормочным свиньям зависит от состава его и живого веса свиней. Так откормочникам в 40-50 кг живого веса дают 8-10 кг Г. И 0,5-0,8 кг концентратов, откормочникам в 70-80 кг живого веса 12-16 кг Г.

И 1,0-1,3 кг концентратов. Для улучшения вкуса и большей поедаемости отходы кухонь следует давать в вареном виде. Однако при наличии в Г. Части испорченного корма, трудно отделимого от свежих частиц, Г. Следует скармливать в сыром виде, тогда свиньи сами выберут наиболее вкусные, здоровые части Г., а гниль есть не станут. Варка же такого корма смешает испорченные части корма с неиспорченными, и свиньи вынуждены будут съедать их, что может вызвать желудочные заболевания..

Значения в других словарях
Ганемановская решетка

ГАНЕМАНОВСКАЯ решетка принадлежность пчеловодного инвентаря. Г. Р. Делается из листов цинка и дерева с продолговатыми отверстиями длиной ок. 20 мм и шириной 4-4,5 мм, через к-рые могут проходить только рабочие пчелы. Г. Р. Употребляется для преграждения входа пчелиной матке в ту или иную часть улья.. ..

Гаолян

ГАОЛЯН Перевод однолетний злак, разновидность развесистого сорго, напоминает кукурузу, со стеблем, доходящим в культуре до 4 м высоты. Г. Занимает большие площади в Китае, Манчжурии и Корее. В СССР возделывается в Туркмении, Закавказье, ДВК. Как засухоустойчивое раст. Г. Пригоден для культуры в южных р-нах Украины и всей ю.-в. Области. Г. Возделывается гл. Обр. Как кормовое раст., а также частично как пищевое и для технической переработки. Листья, побеги, зерно идут на корм скоту. Из семян при..

Гаренное содержание

ГАРЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ способ содержания кроликов в огороженном участке земли в несколько (1-6) гектаров, покрытом растительностью. Кролики выпускаются в гаренны, где они питаются и размножаются без систематической помощи и контроля со стороны человека. Место для гаренны должно быть высоким, сухим, незаболоченным, с достаточно рыхлой почвой, пригодной для устройства норок, хорошей растительностью и глубоко залегающими грунтовыми водами. При Г. С. На 1 га можно выпустить 6-15 кроликов-маток. Г. С...

Гарманование

ГАРМАНОВАНИЕ примитивный способ молотьбы, практиковавшийся в дореволюционной России. Г. Состоит в том, что хлеб, разостланный по току, вымолачивается каменными или деревянными катками, в к-рые впряжены лошади, волы. Г. Характерно чрезвычайно низкой производительностью и порчей огромного количества зерна и соломы вследствие перемешивания их с грязью и калом ходящих по току лошадей, волов.. ..

Дополнительный поиск Гарбедж Гарбедж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарбедж" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарбедж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа