Иноходь

132

ИНОХОДЬ Перевод аллюр многих видов жив., в том числе нек-рых лошадей. При И. Ноги каждой стороны выносятся одновременно, а не по диагонали. Лошади, обладающие И., развивают большую быстроту, напр. Нек-рые американские рысаки, способные к И., проходят 1 600 м в 2 мин. И резвее. Киргизская лошадь-в 2 мин. 30 сек. И резвее. И. Удобна для верховой езды. В многоконных упряжках неудобна.

Значения в других словарях
Инкубационный период

ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД Перевод скрытый период заразной болезни, в течение к-рого заразившееся жив. Не обнаруживает внешних признаков заболевания. Продолжительность И. П. Для различных заразных болезней-от нескольких часов (ящур) до нескольких месяцев, а иногда и больше (бешенство). Колебание в продолжительности И. П. Для одной и той же заразной болезни (напр. При чуме свиней от 4 до 21 дня) зависит от количества и места внедрения проникающих в организм микробов, от их болезнетворной силы, а такж..

Инкубация

ИНКУБАЦИЯ Перевод 1) вывод птенцов из яиц в инкубаторе (искусственная И.) или наседкой (естественная И.). В том и др. Случае продолжительность И. Составляет. Для куриного яйца 20- 21 день, утиного 26-28, гусиного 29- 31, индюшиного 28-30, голубиного 14-20 дней. Для того чтобы получить хороший вывод, необходимо создать для яйца при И. Надлежащие условия. Обогревание, увлажнение и обмен воздуха в инкубаторе, надлежащий режим инкубатория, и прежде всего обеспечить качество инкубируемого яйца. В и..

Инсектисиды

ИНСЕКТИСИДЫ отравляющие вещества (яды) для уничтожения насекомых-вредителей с. Х-ва. Для грызущих насекомых употр. И., попадающие вместе с пищей в кишечник насекомых и отравляющие их. Такие И. Называются кишечными, или внутренними (арсенит натра, арсенит кальция, арсенаты, парижская зелень, фтористые препараты, хлористый барий). В борьбе с сосущими насекомыми применяют И., к-рые действуют непосредственно на тело насекомых или, попадая в дыхательные пути, закупоривают последние и тем вызывают ..

Инспекция качества

ИНСПЕКЦИЯ КАЧЕСТВА группа опытных колхозников-производственников, преим. Из стариков. И. К. Проверяет качество работы, выполненной бригадами и отдельными колхозниками. Возникла И. К. По инициативе передовых колхозников. На основе заключения И. К. Правление колхоза бракует работы и повышает трудодни отдельным, особо отличившимся бригадам. Организуется И. К. По пост. Правления колхоза, к-рое и руководит ее работой. Впервые И. К. Были организованы в колхозах в 1932 г. Колхозная практика полностью..

Дополнительный поиск Иноходь Иноходь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иноходь" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иноходь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 7 символа