Кабачки

167

КАБАЧКИ Перевод кустовая тыква, без плетей, с вытянутыми плодами. Все сорта столовые-греческие, грибовские, итальянские. На Ю. Сеют прямо в грунт, в Московской обл. И севернее за 30-40 дней до высадки подготовляют рассадой. На 1 га надо 2 кг семян. Высадка по миновании заморозков на 1 м ряд от ряда и 75 см в ряду. Пропашка междурядий и поперек рядов 2-3 раза за сезон. Убирают 5-10-дневные завязи. Урожай 15-20 т с 1 га..

Значения в других словарях
Июньский хрущ

ИЮНЬСКИЙ ХРУЩ жук дл. До 15 мм, тело бурое. И. Х. Летает в июне-июле вечером. Взрослый жук питается древесной листвой и травой. Личинка живет в почве 2 года и питается преим. Корнями злаков, корнями деревьев и кустарников и перегноем. Вред от И. Х. Особ. Велик в питомниках лесных и садовых. Меры борьбы-см. Мраморный хрущ. Июньский хрущ, куколка и жук (. 11/4).. ..

Кабардинская лошадь

КАБАРДИНСКАЯ ЛОШАДЬ разводится в Кабардино-Балкарской авт. Обл. И Карачае. К. Л. Отличается сухой, чаще горбоносой головой, глубокой грудью, короткой спиной и прочной поясницей, конечности мускулистые и сухие. Масть гнедая, без отметин. Средний рост 144 см и средний вес ок. 400 кг Основное назначение К. Л.-служба под седлом. По плану породного районирования значительная часть К. Л. Будет улучшаться английской скаковой лошадью. Для работы по улучшению К. Л. "в себе" в 1934 г. Создана гос. Племе..

Кавальеры

КАВАЛЬЕРЫ валы земли, образовавшиеся при рытье канав. Обычно К. Прорезаются через 15-30 м неглубокими канавками для стока поверхностной воды в прорытую канаву.. ..

Кавказский горный скот

КАВКАЗСКИЙ ГОРНЫЙ СКОТ принадлежит к местным породам Кавказа. Название носит по р-нам обитания. Дагестанский, мингрельский, осетинский и т. Д. Хорошо приспособился к природным условиям гор, нетребователен к корму и уходу. Летом пасется на высокогорных пастбищах и на крутых склонах, зимой его кормят только сеном. Масть преим. Черная. Живой вес незначителен-200 кг, мясная и молочная продуктивность небольшая. Годовой удой в среднем 600 кг, содержание жира 4 %. При правильном кормлении (по нормам)..

Дополнительный поиск Кабачки Кабачки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабачки" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабачки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа