Кагат

176

КАГАТ Перевод правильно сложенная куча овощей для надземного хранения в поле. К. Имеет вид двускатной крыши, укрытой соломой, прижатой поверху доской. С наступлением морозов вокруг К. Роют канаву и вынутой землей засыпают слой соломы. Для вентиляции ставят деревянные трубы. Хранение овощей в К. Возможно только на Ю., в местностях с несуровой зимой. Шир. К. Примерно 1,5 м, выс. 1 м, длина произвольна. В К. Хранят преим. Корнеплоды и временно лук (в средней полосе)..

Значения в других словарях
Кавальеры

КАВАЛЬЕРЫ валы земли, образовавшиеся при рытье канав. Обычно К. Прорезаются через 15-30 м неглубокими канавками для стока поверхностной воды в прорытую канаву.. ..

Кавказский горный скот

КАВКАЗСКИЙ ГОРНЫЙ СКОТ принадлежит к местным породам Кавказа. Название носит по р-нам обитания. Дагестанский, мингрельский, осетинский и т. Д. Хорошо приспособился к природным условиям гор, нетребователен к корму и уходу. Летом пасется на высокогорных пастбищах и на крутых склонах, зимой его кормят только сеном. Масть преим. Черная. Живой вес незначителен-200 кг, мясная и молочная продуктивность небольшая. Годовой удой в среднем 600 кг, содержание жира 4 %. При правильном кормлении (по нормам)..

Казарка

КАЗАРКА Перевод небольшой золотисто-багровый жучок с зеленоватыми переливами. Вредит бутонам-почкам, а потом цветам и плодам яблони, груши и др, плодовым деревьям. Казарка. 1-яйцо (сильно увел.). 2-личинка (х 6). 3-куколка (х 6). 4-жук (х 6). 5-повреждение. Появляется в марте-апреле с пробуждением плодовых деревьев. Вредит и личинка К., живущая внутри мякоти плодов. Меры борьбы. Отряхивание жучков на щиты, полотнища весной и поздней осенью. Накладка ловчих поясов осенью и сжигание их зимой. У..

Казеин

КАЗЕИН Перевод творожина, главнейшее белковое вещество молока (содержится в нем в количестве 3-5%). Для выделения технического К. Из снятого молока применяется осаживание его уксусной кислотой. После очистки от примесей К. Сушат при низкой температуре. К.-белый, чуть желтоватый порошок. Применяется для изготовления красок, клея и др.. ..

Дополнительный поиск Кагат Кагат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кагат" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кагат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа