Осел

111

ОСЕЛ Перевод близкий родич лошади, при скрещиваниях с к-рой дает помеси мула и лошака. О. Нетребователен к корму и условиям содержания. Ценен как вьючное жив. В СССР разводится гл. Обр. В Узбекистане, Таджикистане и Туркменистане. Лучшие породы в СССР ростом до 130 см и выше-хамаданские (персидские), бухарские, каршинские и др..

Значения в других словарях
Осадим атмосферные

ОСАДИМ АТМОСФЕРНЫЕ сгущенные водяные пары, выпадающие на землю в виде дождя, снега, града, крупы, росы, инея. Количество выпадающих О. А. Измеряют дождемером и выражают в миллиметрах толщины их слоя. Распределение О. А. На земной поверхности чрезвычайно неравномерно. У нас в Союзе имеются р-ны (прикаспийские пустыни), где количество О. А. За год не превышает 100-150 мм, наоборот, в р-нах влажных субтропиков количество О. А. В год достигает 1 000 мм и больше. В центральных р-нах европейской час..

Освежение крови

ОСВЕЖЕНИЕ КРОВИ введение в завод или стадо жив. Той же породы и отродья, по возможности близких по продуктивности, но не родственных этому стаду или заводу. К О. К. Чаще прибегают в заводах высокопродуктивных пород, когда в них ослабляется крепость жив., появляются признаки вырождения. Путем О. К. Указанные явления м. Б. Устранены с сохранением всех породных особенностей данного завода. О. К. Чаще применяется у высококультурных свиней. Однако излишне частое О. К. Вредно. Может пострадать устой..

Осина

ОСИНА Перевод одно из самых распространенных в СССР быстрорастущих деревьев. Наиболее успешно растет на свежих, богатых перегноем почвах. Морозоустойчива. Древесина используется на спичечную соломку, разные поделки (корыта, лопаты), дрова и пр. Молодые побеги с листьями используют на веточный корм.. ..

Осока

ОСОКА Перевод многолетнее раст. Из сем. Осоковых, с трехгранным неполым стеблем с острошершавыми или режущими краями. О. Часто образует высокие кочки. Широко распространена на сырых лугах и болотах. Наличие О. Указывает в большинстве случаев на необходимость коренного улучшения угодий. Кормовая ценность О. Невысока. Косить О. На сено следует как можно раньше, пока она еще нежна и молода.. ..

Дополнительный поиск Осел Осел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Осел" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Осел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 4 символа