Руно

89

РУНО Перевод шерстный покров овцы. Р. Также называют определенную категорию шерсти, представляющую после стрижки овцы сплошной пласт (всего шерстного покрова без кроющих волос лицевой части и ног овцы) из прочно удерживающихся друг ок. Друга пучков шерсти..

Значения в других словарях
Румб

РУМБ Перевод угол между меридианом (С-Ю) и направлением линии местности (напр. ОА). Этот угол считается от ближайшего конца меридиана (сев. Или юж.) и может изменяться в пределах от 0° до 90°. Кроме величины Р. Обозначается еще названием и направления линии относительно стран света, а поэтому могут быть румбы с-в., ю.-в., ю.-з. И с.-з., или первой, второй, третьей и четвертой четверти окружности. Р. Называется истинным, если отсчитывается от географического меридиана, и магнитным, если опред..

Рунец

РУНЕЦ Перевод см. Кровососка овечья.. ..

Русский рысак

РУССКИЙ РЫСАК см. Орловский рысак.. ..

Рыбий жир

РЫБИЙ ЖИР Перевод ценное лечебное средство для предупреждения рахита и авитаминоза. Получается из печени морских рыб (треска, усач, ивасси и др.) и зверей (дельфин, белуха, тюлень). Имеет важное значение для современного птицеводства при выращивании цыплят в клетках и при искусственном выведении цыплят на батарейных фабриках, а также при содержании кур без выгулов. Р. Ж. Подбавляется в корм птицы от 1 до 2% кормовой дачи. Употр. Также для лечения других с.-х. Жив. (телят, поросят) при явных пр..

Дополнительный поиск Руно Руно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Руно" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Руно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 4 символа