Сабан

207

САБАН примитивное деревянное почвообрабатывающее орудие с железными режущими частями. Сейчас только изредка встречается на Украине, Урале и в Башреспублике, в х-вах единоличников. Работа С. Совершенно неудовлетворительна..

Значения в других словарях
Рядовая сеялка

РЯДОВАЯ СЕЯЛКА Перевод с.-х. Машина, производящая рядовой посев и одновременную заделку семян. По назначению Р. С. Разделяются на. 1) универсальные, производящие высев различных семян, 2) специальные-зерновые, кукурузные, клеверные и т. Д. И 3) комбинированные, для одновременного высева семян и удобрений. Р. С. Бывают конные и тракторные, по конструкции сошников они делятся на дисковые и с анкерными сошниками. 11-рядная конная сеялка з-да "Красная звезда" в Зиновьевске. 1 - семенной ящик. 2-с..

Рядовой посев

РЯДОВОЙ ПОСЕВ Перевод производится рядовыми сошниковыми или дисковыми сеялками. По сравнению с разбросным Р. П. Требует в среднем семян на 1/3 меньше и дает повышенный, на 5% и более, урожай. Расположение семян и всходов при посевах. 1-рядовом и 2-разбросном. Обычная ширина между рядами при Р. П. Равна 15 см. Р. П. Называется широкорядным при ширине между рядами в 30 см и более и ленточным, когда широкие междурядья отделяют группы сближенных между собой рядов. Каждую группу таких рядов называ..

Савойская капуста

САВОЙСКАЯ КАПУСТА разновидность овощной кочанной капусты с морщинистыми пузырчатыми листьями и рыхлым кочном. Потребляется в пищу только в вареном виде, имеет высокие вкусовые качества. Требования к почве, обработка, техника культуры те же, что у кочанной капусты. Урожайность в среднем 18 т с 1 га. Сорта. Венская, железная голова (раннеспелый), вертю (поздний). В СССР культура С. К. Пока еще мало распространена.. ..

Садка

САДКА Перевод см. Случка.. ..

Дополнительный поиск Сабан Сабан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сабан" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сабан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа