Соха

147

СОХА Перевод древнейшее орудие для пахоты. С. Состоит из рассохи, оглобель и затяжки. Рассоха изготовляется из дерева и имеет внизу два рожка, на к-рые насаживаются сошники. Для отваливания земли присоединяется особая лопатка-палица. Глубина обработки ок. 10 см. Производительность и качество работы С. Очень низки. Еще в 1920 г. В СССР было 5 млн. Хозяйств, пахавших С, к-рые в условиях социалистического переустройства с. Х-ва полностью заменены плугами..

Значения в других словарях
Соты

СОТЫ Перевод восковые постройки, выделываемые пчелами в улье. С. Служат для хранения меда, перги и для вывода червы.. ..

Соутдауны

СОУТДАУНЫ соусдауны, английская мясная короткошерстная порода овец белой масти (голова и ноги имеют серую окраску), без рогов. С. Отличаются скороспелостью и выдающимися качествами мяса. Вес баранов ок. 80 кг, маток 50 кг, настриг шерсти ок. 3-4 кг за год. С. Имеют довольно хорошую плодовитость, но нежны и требовательны к корму и уходу. За границей С. Очень ценятся для метизации с целью получения первоклассной баранины.. ..

Соцветие

СОЦВЕТИЕ Перевод группа цветков, собранных определенным образом. Различают колос (хлебные злаки), початок (кукуруза), кисть (виноград), зонтик и сложный зонтик (морковь, укроп), щиток (калина), головка (клевер), корзинка (подсолнечник), завиток (незабудка) и др. С.. ..

Сочные корма

СОЧНЫЕ КОРМА обширная группа кормов для с.-х. Жив., отличающаяся большим содержанием воды (от 60 до 92%), высокой переваримостью, значительным использованием составных частей кормового рациона и наличием витаминов. С. К. Очень важны в рационе с.-х. Жив. При стойловом содержании, т. К. Они увеличивают продуктивность. К С. К. Относятся. Пастбищная трава, зеленые корма (однолетние и многолетние травы), корне-клубнеплоды и их ботва, кормовая тыква и арбуз, капустные листья, силосованные корма, отб..

Дополнительный поиск Соха Соха

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Соха" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Соха, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа