Табор

185

ТАБОР Перевод см. Стан..

Значения в других словарях
Табачный отвар

ТАБАЧНЫЙ ОТВАР см. Табачный экстракт.. ..

Табачный экстракт

ТАБАЧНЫЙ ЭКСТРАКТ Темно-коричневая жидкость, получаемая путем огневой варки табачной пыли или листьев табака в воде. Действующее начало- никотин (от 0,5 до 10 %). Идет для опрыскивания раст. И деревьев против тлей, медяниц в концентрации 0,04% чистого никотина и против молодых голых гусениц в концентрации 0,1%. В том и др. Случаях к раствору Т. Э. Прибавляют 0,4% зеленого мыла. Расход 8-процентного Т. Э. На 1 га. Плодовых деревьев от 6,75 до 9 кг, для раст. С неширокими листьями от 1,5 до 3 кг..

Табун

ТАБУН Перевод группа в 200-250 лошадей, содержимых в пастбищных условиях. Маточные Т. Составляются после окончания случной кампании, когда из косяков берут жеребцов, а кобыл соединяют вместе. Маточные Т. Подразделяются на табуны жеребый, подсосный и холостой. В подсосном Т. Не д. Б. Более 150-175 маток. Т. Молодняка составляется из отъемышей или жеребят старшего возраста с разбивкой их по полу. Если жеребцы-производители приучены друг к другу, из них на осень и зиму можно составить Т.. ..

Табунное конеразведение

ТАБУННОЕ КОНЕРАЗВЕДЕНИЕ способ наиболее дешевого и рационального разведения лошадей в условиях больших земельных просторов. При Т. К. Затраты на строительство сводятся к минимуму, т. К. Лошади круглый год находятся на пастбище, и необходимо лишь подкармливать лошадей зимой сеном и устроить затиши для защиты их от буранов и сильных ветров. Т. К. Вполне применимо не только к аборигенным местным породам, но и к полукровным лошадям, улучшенным метизацией. Т. К. Применяется при создании военно-ремо..

Дополнительный поиск Табор Табор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табор" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа