Фенхель

109

ФЕНХЕЛЬ Перевод аптечный укроп, одно-, двух- или многолетнее травянистое раст., дико растущее в Крыму и на Кавказе. Используются плоды (семена) для получения эфирного масла. Р-ны культуры. УССР, Северокавказский и Азово-черноморский края. Средний урожай 10 ц с 1 га..

Значения в других словарях
Фенологические наблюдения

ФЕНОЛОГИЧЕСКИЕ НАБЛЮДЕНИЯ наблюдения над периодическими явлениями в жизни природы и культурных раст. Каждое раст. Проходит ряд фаз развития, учет и фиксация сроков наступления к-рых составляет сущность с.-х. Ф. Н. Так зерновые злаки (рожь, пшеница, овес, кукуруза, просо, ячмень) проходят следующие фазы. Всходы, появление 3-го листа, кущение, выход в трубку, колошение, цветение, молочная спелость и восковая спелость. Каждый период развития требует определенного количества тепла и влаги, разных ..

Фенология

ФЕНОЛОГИЯ Перевод изучение периодических явлений природы. Ф. Разделяется на 2 части. Ботаническую (фитофенология) и зоологическую (зоофенология). Предметом Ф. Является наблюдение и систематическая регистрация явлений природы, повторяющихся один раз в год (первая весенняя гроза, вскрытие рек,, распускание почек, цветение, созревание плодов, прилет и отлет птиц, появление весной насекомых и т. Д.). Изучение и сопоставление наблюдений за много лет и из ряда местностей дает характеристику климата ..

Ферма

ФЕРМА Перевод основная производственная единица в животноводческих совхозах. Ф. Имеет законченный оборот стада, т. Е. Постоянный маточный состав, определенную программу выращивания стада, сдачи гос-ву продукции. Количество и размер Ф. В совхозе зависит от объема и характера производства и местных условий. В маслосовхозах стандартным размером Ф. Является 200-400 коров. В свиносовхозах 100- 150 свиноматок. В овцесовхозах до 8 000 голов тонкорунного и 10000 голов полугрубошерстного и грубошерстно..

Ферма колхозная

ФЕРМА КОЛХОЗНАЯ см. Колхозная животноводческая товарная ферма, Кролиководческая товарная колхозная фермау Птицеводно-товарная колхозная ферма.. ..

Дополнительный поиск Фенхель Фенхель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фенхель" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фенхель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа