Шелковица

115

ШЕЛКОВИЦА Перевод см. Тутовое дерево..

Значения в других словарях
Швицкий скот

ШВИЦКИЙ СКОТ горная молочная порода кр. Рог. Скота, выведенная в Швейцарии. Масть-бурая разных оттенков. По весу и росту Ш. С. Делится на отродья. Крупное, среднее и мелкое. Средний годовой удой высокий- 3 500-4 000 кг, содержание жира-3,9%. Живой вес коров 550 кг, быков 850 кг, убойный вес 50% живого веса. Ш. С. Вынослив и помимо хороших молочных качеств проявляет неплохую мясность и м. Б. Использован на работе.  . Ш. С. Признан плановой породой для Московской и Западной обл., для Сев. Ка..

Швырялка картофельная

ШВЫРЯЛКА КАРТОФЕЛЬНАЯ см. Картофелекопатель.. ..

Шелковичный червь

ШЕЛКОВИЧНЫЙ ЧЕРВЬ Перевод см. Тутовый шелкопряд.. ..

Шелководство

ШЕЛКОВОДСТВО Перевод отрасль с. Х-ва-разведение тутового шелкопряда ради коконов, дающих натуральный шелк. Отрасли Ш.-тутоводство, гренаж, коконоводство. Основные р-ны Ш. В СССР Ср. Азия (ок. 60% всей продукции) и Закавказье (ок. 35%). В настоящее время III. Внедряется в новые р-ны-Украина, Сев. Кавказ и ДВК. Значительное развитие в коопхозах тутовых насаждений и червоводен, укрепление шелководческих совхозов с обширными тутовыми плантациями, механизированным инвентарем и огромными червоводням..

Дополнительный поиск Шелковица Шелковица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шелковица" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шелковица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 9 символа