Инициальное сновидение

157

(Initial dream. Initialtra-um) — под инициальным сновидением понимается в целом такое сновидение, которое случается при вступлении в новую жизненную ситуацию или при начале какого угодно нового периода жизни (например, поступление на новую работу или учеб.

Значения в других словарях
Индивидуальность

(Individuality. Individualist) — качества или характеристики, отличающие одну личность от другой, — любое психологическое своеобразие и особенность индивида (см. Также индивид). «Индивидуально все, что не коллективно, т. Е. Все,. ..

Индивидуация

(Tndividuation), восамление — процесс психологической дифференциации, осуществляющий с этой целью развитие индивидуальной личности. V «Индивидуация — процесс образования и обособления единичных существ. Говоря особо, она есть раз. ..

Инициация

(Initiation от лат. Initio — начинать, посвящать) — переход индивида из одного статуса в другой, в частности включение в некоторый замкнутый круг лиц (в число полноправных членов племени, в мужской союз, эзотерический культ, круг жрецов, шаманов и т. П.),. ..

Инстинкт жизни

(Life instinct. Lebenstrieb) — поскольку Юнга весьма интересовало, каким образом прогрессивные и регрессивные силы соединяются в психическом, то он рассматривал инстинкт жизни в комплементарной паре наряду с инстинктом смерти. Например, символы и образы смерти можно понимать из их значения и смысла для жизни, а опыт и события жизни следует истолковывать как ведущие к смерти. Жизнь, рассматриваемая как подготовка к смерти, а смерть как полнота жизни в сумме соответствуют взглядам Юнга (КСАП, с. 6..

Дополнительный поиск Инициальное сновидение Инициальное сновидение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инициальное сновидение" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инициальное сновидение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 22 символа